5 советов при проектировании кухни

 Если в следующем году вы решитесь поменять кухню, то уже сейчас пора начинать планировать идеи для неё. Первым делом, наметьте, что бы вы хотели изменить в ней, не забыв отметить также и то, что вам не нравится в вашей настоящей кухне.

1. Сделайте кухню функциональной. Объемные выдвижные ниши облегчат доступ к внутренним секциям и ящичкам, позволяя с первого раза найти необходимое, а не заглядывать поочередно в каждый. Нижние секции лучше конструировать открытыми для удобства доступа. Небольшие ящички необходимы для хранения мелких предметов.

 

2. Современная кухня – совместное жилое пространство.  Участие мягких тонов в элементах интерьера и фурнитуре, а также  натуральных материалов поможет создать уют, а в случае исполнения кухни в стиле хай-тек существенно сгладит “эффект медицинского кабинета”, поэтому обращайте  особое внимание на  цвет и фактуру материалов.

 

3. Запланируйте в интерьере кухни несколько отражающих поверхностей. Некоторые современные кухни выглядят безлико, а размещение таких поверхностей на вашей кухне, дающих красивое отражение, увеличат комфорт и создадут эффект уюта и объема.  К примеру, отражение красивой посуды - отличный способ придать пространству естественности и оживленности.

 

4. Создайте направленный свет. Продумайте расположение искусственных источников света таким образом, чтобы он был направлен на рабочую поверхность фронтально. Это позволит избежать теней и дополнит окружное освещение, смягчив его, – это особенно важно, если вы занимаетесь на кухне. Менее яркий  источник света, создаст уютную расслабляющую атмосферу, в особенности по периметру комнаты, что создаст расслабляющую и комфортную  атмосферу. Более яркие подвесные светильники стоит  расположить над областью обеденного стола.

 

5. Тщательно продумайте наполнение кухни электроникой. Обратите внимание на многофункциональные варочные поверхности, это идеальный вариант для небольшой кухни. Вок (большая сковорода с глубоким дном) и теппанаяки (плитка для самостоятельной обжарки продуктов) - модные атрибуты и выглядят очень заманчиво в интерьерных буклетах, но вам решать, будете ли вы готовить с помощью этих громоздких приспособлений и насколько они оправдают занимаемое на кухне место, поэтому определитесь заранее, так уж они необходимы. Также продумайте и габариты холодильника с учетом маленьких детей - будущих подростков - его пространство должно быть значительно большим! Индукционная варочная поверхность - отличная находка для истинных кулинаров и любителей новейшей современной техники! Но подобное изделие весьма дорого, и будете ли вы использовать её при наличии обычных газовых или керамических поверхностей - также решать вам!

 

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос