Детская комната в стиле сафари

Необычная, яркая детская комната, оформленная в стиле сафари – это именно то место, в котором ребенку вряд ли наскучит находиться. Этическая африканская тема в интерьере навевает мечты о невероятных приключениях, далеких путешествиях, интересных открытиях.

Декор
Стиль сафари – это, прежде всего, ассоциации с дикой природой, поэтому для оформления интерьера в этом стиле лучше всего использовать натуральные материалы, мебель и текстиль с африканскими орнаментами, и стилизованные элементы, такие как барабаны, глобусы, африканские маски – все, что будет напоминать о путешествиях по африканской саванне.

В детской комнате, оформленной в стиле сафари, весьма гармонично будет смотреться необычная мебель, к примеру, кровать в виде палатки, или системы хранения, стилизованные под сундуки. Дополнить интерьер помогут москитные сетки и плетеные циновки. Чтобы малыш чувствовал себя уютно, стены можно украсить яркими аппликациями с изображениями слонов, зебр или веселых жирафов.

Цвет
Очень важно учитывать особенности цветовой гаммы, присущей стилю сафари, ведь все должно смотреться гармонично, и быть выдержанным в едином решении. Зеленый, коричневый, желтый и терракотовый - вот те цвета, которые лучше всего подойдут для интерьера. Чтобы детская не выглядела скучной и безликой, можно расставить яркие акценты, украсив мебель яркими подушками или оформив окно шторами с африканскими принтами.

Мебель и аксессуары 
Подбирая аксессуары и мебель для детской комнаты в стиле сафари, следует учитывать, что они не только должны вписываться в интерьер, но и быть максимально удобными для ребенка. К примеру, легкая и мобильная мебель из бамбука или лозы как нельзя лучше подойдет для комнаты малыша. Такая мебель не накапливает пыль, она отличается экологичностью и великолепно подчеркивает стилистическую направленность интерьера. Внести веселые нотки в оформление детской помогут большие игрушки в виде африканских животных.
Оформляя детскую комнату, старайтесь учитывать привычки и интересы малыша. Будет отлично, если ребенок примет непосредственное участие в этом увлекательном занятии.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос