Идеи декора ванной комнаты в маленьком пространстве.

Ванные комнаты являются одной из важной частью нашего дома, это определяется их комфортом и функциональностью, в независимости от размера дома. Если у вас есть достаточно свободного пространства, то легко их распланировать так вам удобно, но в ограниченной свободной площади, это может быть реальной проблемой.

Ниже мы привем некоторые идеи о том, как организовать ванную комнату в небольшом пространстве.  

Используя зрительные иллюзии, игру света и цвета, можно сделать небольшое помещение привлекательным и комфортным. В небольшом помещении следует использовать светлую цветовую гамму с применением пастельных, белых и нейтральных цветов в качестве основных. Яркие цвета применяют для того, чтобы создать основные акценты, например, для выделения полотенцесушителя и аксессуаров.



Уют и простор маленькой ванной можно придать, используя мебель и элементы декора теплых цветов на фоне светлой отделки помещения. Оформляя интерьер маленькой ванны, нужно избегать крайностей в использовании цветовой гаммы. Очень пестрый и яркий интерьер будет выглядеть безвкусно, а слишком светлый – невыразительно и блекло. Комбинация светлых цветов поможет уйти от однообразного тона, утомляющего глаза.



Для визуального увеличения помещения применяют светлую отделку потолка и пола, а также светлую керамическую плитку. Но пол и стены должны иметь разный оттенок. Можно использовать подвесной, глянцевый, натяжной потолок, применять графическое оформление или витражи. Умело сочетая цвет и кладку, можно достичь неповторимого эффекта.


При укладке плитки используют множество вариантов. Например, используется светлая плитка, а темная выступает в роли акцентов. Великолепно украшает дизайн мозаика. Желаемый эффект можно получить и при использовании крупной плитки, придающей стене монолитный вид. Не рекомендуется применять в маленькой комнате сложную кладку, создающую эффект лишнего загромождения. Если одна из длинных стен будет полностью зеркальной, пространство визуально удвоится.


Чувство простора маленькой комнате придаст использование многоуровневого комбинированного освещения. С помощью светильников, вмонтированных в потолок, можно освещать любую поверхность. Применение боковых светильников возле зеркала, подсветки в столешнице способствует правильному равномерному освещению, создавая ощущение комфорта и тепла.

Наша компания специализируется на создание мебели для ванных на заказ для стандартных квартир, будь то панельная или монолитная планировка, и мы готовы выполнить любые заказы по вашему желанию.

 

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос