Идеи для декора ванной комнаты

Для того, чтобы преобразить ванную комнату, совершенно необязательно делать в ней ремонт. Можно с легкостью обновить интерьер, не затрачивая при этом больших средств. Просто подключите фантазию, а наши идеи направят вас в нужное русло. 

Эксклюзивная плитка

Существует множество способов придать однотонному кафелю выразительности и эксклюзивности. Самый простой из них – покрасить стены, покрытые кафелем. Хороший результат в этом случае будет зависеть от многих факторов, которые обязательно нужно учесть, приступая к работе. Так, перед окрашиванием, нужно тщательно обезжирить поверхность, затем наложить два слоя грунтовки, каждый из которых хорошо высушить. Покраску следует выполнять специальными акриловыми красками для стекла и керамики, используя валик. 

Обладая даже незначительным художественным талантом, вы можете нанести на керамическую плитку любой рисунок. Не менее привлекательно, чем на кафеле, художественная роспись будет смотреться на зеркалах, окне или дверной вставке из стекла. Рисунок создается при помощи готового трафарета либо эскиза понравившейся вам иллюстрации. Перед нанесением необходимо обработать поверхность мелкозернистой наждачной бумагой. Мягким графитовым карандашом эскиз переносится на плитку. Для закрепления рисунка его следует покрыть прозрачным водостойким лаком.

Декупаж

С советами по отделке кафельных стен методом декупажа вы можете ознакомиться в интернете. Разнообразные мастер-классы помогут вам изучить все тонкости предстоящей работы, а также подскажут подходящее направление для создания единого стиля в пространстве ванной комнаты.

Если же вы хотите быстро и недорого украсить стены, зеркало или мебель, то советуем обратить внимание на виниловые наклейки. Такой вид декора с легкостью наносится на любую гладкую поверхность и так же легко удаляется, если наскучит. 

Текстиль

Расставить яркие акценты в безликом помещении можно с помощью красочных полотенец, практичных кармашков для мелочей, яркого коврика и занавески. С творческим подходом к декорированию текстильных элементов и необычными материалами интерьер ванной комнаты заиграет новыми красками и подчеркнет индивидуальность хозяйки.

Зеркала

Любой дизайн ванной комнаты сложно представить без зеркал. Украсить такой обычный предмет совсем несложно, если проявить фантазию. Подумайте о применении натуральных материалов, таких как морские ракушки, яичная скорлупа, деревянные ветки, которые очень неплохо будут смотреться в сочетании с бисером, бусинами или пайетками. Главное, придерживаться выбранного стиля и тогда интерьер вашей ванной вряд ли кто-то назовет обыденным.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос