Идеи интерьера ванной комнаты

Еще недавно, получая квартиру со стандартными размерами комнат, кухни и прихожей, редко кто задумывался о дизайне ванной комнаты. Сейчас, покупая квартиру, внимание обращают на размеры и планировку всех помещений, в том числе и ванной комнаты. Сегодня жилое помещение без ванной комнаты представить просто невозможно. Это важный элемент в современной квартире. Ванная – это комната, где совершаются ежедневные процедуры, место для отдыха и релаксации. С похода в данную комнату начинается каждый день и заканчивается тоже в ней. Поэтому хочется здесь создать атмосферу максимального комфорта и удобства, интерьер, сочетающий практичность и эстетичность. 

Первая идея – цветовое решение. Конечно, важно учесть вкус и предпочтения хозяев, но надо придерживаться определенных требований. Декораторы советуют применять в отделке этого помещения в основном нежные оттенки пастельных тонов. Считается, что голубой — расслабляет и успокаивает, зеленый — снимает усталость, а бежевый или белый — обеспечивает спокойствие. А общее оформление ванной можно сделать в любом стиле от классического до модерна. Главное «не переборщить», так как обычно эта комната небольшого размера, то каждая деталь интерьера должна смотреться красиво и изысканно. 

Вторая идея – выбор ванной. Это самый важный атрибут помещения. Сегодня на прилавках строительных магазинов предлагается огромное количество ванн, из которого совсем не трудно подобрать нужный вариант. Все зависит от личных предпочтений: желание иметь ванную в полную длину или угловую, с системой принудительной циркуляции воды или гидромассажа. Главное помнить при выборе цвета и материала ванной, что они должны сочетаться с цветом сантехники и всего помещения в целом.

Если комната небольших размеров, есть необходимость увеличить пространство и самым простой способ - это инсталляция, то есть переустановка сантехники освободить дополнительную площадь можно с помощью маскировки всех крепежных элементов сантехники в стенах (крепление труб и сливного бака, унитаза и умывальника) . А при наличии свободного места можно еще установить душевую кабинку.

Третья идея – подбор мебели. Здесь главное, максимально функционально использовать все пространство помещения. Можно приобрести мебель для ванной на заказ, выполненную под индивидуальный заказ или же сразу целый комплект: навесной шкаф и зеркало, тумба-умывальник и шкаф-пенал. А материал, из которой изготовлена мебель, может быть самым разнообразным – мрамор, пластик, дерево, стекло и др. Интерьер данной комнаты можно сделать самостоятельно или воспользоваться рекомендациями специалистов.

Идея четвертая - световое решение. Это своеобразная точка в отделке ванной комнаты. Рекомендуется устанавливать верхний свет и дополнительное освещение умывальника и зеркала. Свет во всем помещении следует распределить равномерно, а тип освещения должен эффектно дополнить общий дизайн ванной.

А присутствие различных мелких аксессуаров придаст этому помещению более эстетичный и законченный вид. Эту функцию могут выполнить: набор полотенец и коврики, мыльница и зубные щетки, ароматические свечи и цветы.

У каждого человека свои предпочтения в вопросах создания интерьера жилого помещение и ванная комната не исключение. Если нескольким людям предложить в деталях описать интерьер идеальной ванной, то в результате можно получить несколько вариантов даже абсолютно противоположных. Но все сходятся в одном - это значение самого помещения: здесь умываются утром и вечером, смывают дневную суету и накопившуюся усталость, принимают душ днем и расслабляются перед сном.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос