Идеи ремонта ванной

Большинство людей на вопрос «Какая комната в вашем доме самая главная?» ответят, что это спальня или кухня. И мало кто задумается над тем, что ванная комната – это место, где каждый из нас бывает минимум два раза в день. Именно поэтому столь важно, чтобы в ванной комнате всегда царила приятная и уютная атмосфера. Использование этого помещения происходит в основном в целях придания телу чистоты и свежести, однако следует помнить и о том, что еще в ванную мы заходим для того чтобы расслабиться, зарядиться энергией мягкой и теплой или наоборот прохладной и бодрящей воды.

Это еще одна причина, по которой нужно уделять больше внимания интерьеру данной комнаты. Конечно, вам могут приходить в голову различные идеи ремонта ванной, но воплотить их в жизнь зачастую не удается из-за маленькой площади помещения. Ведь ни для кого не секрет, что количество квадратных метров в ванной комнате среднестатистической российской квартиры бывает ничтожно мало, многие хозяйки по этой причине даже ставят стиральную машину на кухне, поскольку в ванной для нее не хватает места. Однако не стоит расстраиваться, немного творческого подхода, немного усилий, которые нужно будет приложить для осуществления ремонта по задуманной схеме, и ванная вашей мечты каждое утро будет встречать вас обновленным и сияющим видом.

Как сделать ванную комнату небольшого размера уютной

Идеи для ремонта ванной небольшой площади должны быть рассчитаны не столько на эстетическую, сколько на практическую сторону. Ведь кроме создания уюта, нам важно еще и сэкономить как можно больше места. Для этого можно использовать различные полочки, шкафчики, в том числе и угловые. Последний вид вместительных и многофункциональных предметов просто необходим в случае, если углы у стен недостаточно ровные или имеют какие-либо другие дефекты. Угловые полки замечательно скрадывают недостатки стен.

Отделочные материалы для стен и потолка лучше выбирать светлые, поскольку они способны зрительно расширить пространство помещения. Кроме того очень важно правильно подобрать освещение. Ведь грамотно подобранный свет также визуально способен раздвинуть стены. Возможно, для маленькой ванной комнаты идеально подойдет наличие не только верхнего теплого света, но и боковой неоновой или светодиодной подсветки. На сегодняшний день имеется даже возможность использовать вышеперечисленные материалы для декорирования бортиков ванны, или даже прозрачного крана.

Идеи ремонта для большого помещения

Если площадь вашей ванной позволяет фантазии разгуляться, смело экспериментируйте с отделкой и стилями. Не бойтесь проявлять себя, ведь данное помещение в первую очередь должно нравиться вам. Идеи ремонта ванной большого или среднего размера можно сочетать с применением различных стилей. Строгий классический стиль, например, отсечет все ненужное, оставив только консервативную роскошь. Прованс с его бело-фиолетовой расцветкой и мебелью с элементами ротанга, подарит легкую и непринужденную романтическую атмосферу. А вот современный хай тек позволит лишний раз убедиться в том, что вы идете в ногу со временем.

Экспериментируйте, ищите что-то новое, творите. И помните, что любые идеи ремонта ванной комнаты можно воплотить в жизнь, главное обладать желанием и верить в собственные силы.

При перепечатки материалов ссылка на источник обязательная http://www.m-lik.ru/ - мебель для ванной на заказ

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос