Современная кухня с изюминкой

Когда вы выбираете дизайн вашей будущей кухни, недостаточно просто найти красивую картинку – всегда необходимо заранее продумать функционал кухни, эргономичность, предусмотреть возможные ошибки и неточности, из-за которых в будущем вы можете сталкиваться с ненужными неудобствами, такими как хлопки подвижных частей мебели или открывающиеся друг к другу дверцы.

Кухня – это не только место, где готовят пищу, но также и зона для отдыха и приятного времяпрепровождения за семейными беседами, поэтому очень важно сделать её не только функциональной, но комфортной и уютной.

Вот пример хорошо продуманной с позиций дизайна и функционала кухни:

  1. Кухонный гарнитур может быть белого цвета, но тогда просто необходимо добавить несколько ярких разноцветных пятен. Это могут быть некрупные детали мебели или просто посуда. Такой интерьер всегда бросается в глаза, несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, простоту.
  2. Стекла шкафов и сервантов, выполненные в технике «морозного стекла» очень притягивают взгляд: всегда хочется разглядеть, что же там внутри; это и хороший вариант ненавязчиво обратить внимание на красивую посуду – она аккуратно составлена в шкафу, но притом она на виду. Также матовое стекло очень выгодно скрывает такие недостатки, как неаккуратно поставленная посуда - она никогда не будет выглядеть беспорядочно.
  3. Благодаря заниженному уровню обеденной зоны вам не придется ютиться за столом, используя  менее комфортные барные стулья – такой подход увеличивает полезное обеденное пространство.
  4. Сразу за обеденной зоной располагается встроенная посудомоечная машина. Находится она на том же уровне, поэтому больше нет необходимости наклоняться для того, чтобы загрузить или разгрузить её, достаточно просто повернуться.
  5. Вместо привычной кафельной плитки на месте фартука – плита из нержавеющей стали – это не просто стильно, но легко и удобно в уходе.
  6. Деревянный пол теплее фарфоровой и керамической плитки, что немаловажно, если у вас есть дети.
  7. В плоских нишах с дверцами-рольставнями очень удобно хранить небольшие предметы. Такие ниши можно расположить над рабочей поверхностью и нужная вещь будет всегда под рукой.
  8. Очень удобно использование двух раковин на кухне. Одну вы сможете использовать для замачивания, вторую – для приготовления пищи или чтобы быстро вымыть мелкую посуду.
  9. Духовой шкаф лучше расположить на уровне глаз – так и следить за приготовлением проще, и вынимать готовое блюдо.
  10. Холодильник с разделенной морозильной камерой выглядит громоздко, особенно на небольшой кухне, поэтому лучше его сделать объединённым и встроенным.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос