Создайте комнату для ребенка, а не для себя!

Создайте комнату для ребенка, а не для себя!

Создавая комнату, прислушивайтесь к мнению ребенка, прежде чем строить для него комфортное пространство. 

1.С двух лет ребенок нуждается в собственном помещении, это может быть как комната, так и небольшой уголок, где он может себя чувствовать в безопасности. И когда ваш ребенок подрастет и повесит над дверью своей комнаты знак «Вход воспрещен» или «Кирпич», вы должны отнестись к этому с внимание и пониманием.

2. Чем меньше малыш, тем больше места ему нужно для творчества. Если он стал рисовать на обоях, тогда повесьте на стену доску для рисования или мольберт. Кроме того, сейчас в любом магазине можно приобрести специальные обои, где ваш юный художник может «ваять» свои картины. 

3.Для детской комнаты мебель следует выбирать с закругленными краями. И это не только ради безопасности ребенка. Психологи считают, что любые окружности в интерьере способны сгладить «углы» характера вашего чада. Зеркала в детской размещать нежелательно, так как, играясь, он может его разбить.

4. С раннего возраста малыш должен осознавать, что он один из членов семьи. Украсьте его комнату семейными фотографиями, игрушками, поделками или рисунками, над которыми вы работали вместе. Кстати все перепланировки и обновления в комнате должны быть согласованы с ребенком, а ваши идеи должны предлагаться, а не навязываться.

5. Место для занятий ребенка следует оформить в приглушенных мягких тонах, которые помогут ему сосредоточиться. На столе должны находиться предметы зеленого цвета, они помогут снять усталость и напряжение. Мебель лучше покупать под размер малыша, но если вы купили стол и стул на вырост, соорудите ему тогда устойчивую подставку для ног.

6. Детская вашего малыша это своеобразная модель мира, где он получает первые свои знания. Для этого купите ему яркие разноцветные ящики для хранения игрушек, а для книг - полочки, разнообразной формы. Повесить полки желательно на уровне глаз малыша, так как в детстве все кажется большим и значительным.

7. Двухэтажная кровать самый оптимальный вариант как для одного, так и для двоих детей. Но эта кровать подходит не каждому. Если ваш малыш с повышенной тревожностью, тогда спать ему на верхнем ярусе не рекомендуется. Для него хорошо подойдет кроватка с балдахином. До 4 лет многие малыши боятся темноты, установите возле кроватки красивый маленький ночник.

8.Обустройте детскую комнату так, чтобы вам не приходилось постоянно говорить «нельзя». Это его территория, и он в ней может делать все, что захочет, не боясь при этом что–то сломать или разбить. Поэтому применяйте для комнаты практичный материал и предметы, которые не навредят вашему ребенку. Все это вам удастся, но не забывайте, что создаете комнату для малыша, а не для себя.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос