Стильный дизайн: как придать изысканный вид вашей ванной?

Всего пару десятков лет назад большинство домов имели одинаковые ванные комнаты, стены которых были в лучшем случае облицованы белым кафелем, а полы – коричневым. Сантехника также была стандартной, одинаковой для всех ванных комнат. В настоящее время рынок продаж предлагает богатый выбор строительных материалов и сантехники, в том числе и для ванных комнат. Ниже предложены некоторые идеи о том, как придать вашей ванной комнате изысканный вид.

Цвет ванной

Отделав вашу ванную комнату в другом цвете, отличном от белого или бежевого, вы придадите ей более изысканный вид. Если вы выберете другой цвет, это будет проявлением хорошего вкуса. Поскольку большая часть площади вашей ванной комнаты покрыта зеркалами и сантехническим оборудованием, остается не так много места, чтобы разместить плитку. Поэтому вы должны выбрать плитку в ярких тонах. Многие предпочитают цвет воды – бирюзовый. Он прекрасно смотрится, в такой ванной комнате вы будете чувствовать себя, словно в чистом, прозрачном море. Можно также для приобретения вашей ванной комнатой по-настоящему яркого внешнего вида выбрать шоколадно-коричневый цвет плитки с отделкой светлыми фризами. Этот цвет является уникальным, и ваша ванная комната будет одновременно шикарной, и навевающей атмосферу романтики.

Ванна

Если говорить непосредственно о емкостях для купания - ваннах, то их формы и модели, производимые современными компаниями, бывают самыми разными. Современные ванны - комфортные, красивые и разноплановые. Сначала измерьте габариты вашей ванной комнаты, после чего определите размер самой ванны. По вашему желанию, вы можете установить и душевую кабинку или джакузи. Некоторые известные компании поставляют готовые интерьеры. Если вы сделаете заказ, по вашей заявке представителем фирмы будет разработан дизайн-проект, а затем будут выполнены монтажные работы по установке сантехники и мебели. В распоряжении исполнителя – большое разнообразие используемых материалов (керамика, акрил, чугун). Выбор ванн различных форм и габаритов позволит выбрать оптимальную для конкретного потребителя модификацию.

Ручки и твердые элементы в вашей ванной комнате

Добавьте новые элементы и ручки в ванной, чтобы она приобрела более благородный вид. Эти элементы действуют как защитные аксессуары, и одновременно служат в качестве украшения для ванной комнаты. Выберите соответствующие ручки и другие твердые элементы, которые будут соответствовать другим металлическим частям в ванной комнате.

Столешницы и шкафы

Теперь для ванной комнаты нужно выбрать столешницы для мебели, которые гармонируют по цвету со стенами. Вы можете предпочесть красивый гранит, элегантный мрамор, искусственный камень интересных расцветок или любую другую поверхность, которая устойчива к воде и влаге.

Раковина

Раковину нужно подбирать по всем правилам дизайнерского искусства, учитывая общую концепцию дизайн-проекта. Можно выбрать раковину с ножкой - типа «тюльпан».

Удобна раковина с тумбой – она отлично организует пространство, ведь тумба используется, как небольшой шкафчик. Раковину устанавливают на столешницу тумбы в специальное отверстие.

Интересна и компактна конструкция настенной раковины. Она красива эстетически, и при большом разнообразии форм ее можно использовать в любой по размеру ванной комнате.

Существуют и «каскадные» раковины, не имеющие крана, хотя они не всем по вкусу. Чаша наполняется водой, и из нее умываются.

Угловой раковине отдают предпочтение в совмещенных санузлах или ванных комнатах маленькой площади.

По материалам работы компании М-лик мебель для ванной на заказ, при перепечатке ссылка обязательна.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос