Строительство и ремонт: как обустроить кухню?

В современных жилищах местом сбора всей семьи чаще всего является кухня. Не все в состоянии выделить комнату под столовую или гостиную, а вот кухня есть в любом доме или квартире. Сделать это помещение максимально удобным и уютным вы можете с помощью оформления на заказ. В индивидуальном заказе учитываются все нюансы именно вашей кухни. Например, в домах советской постройки эти помещения имеют довольно малый размер. А ведь хочется и посудомойку поставить, и микроволновку, не говоря уже о холодильнике. А в домах последних лет кухни, как правило, большие. С помощью хорошо продуманного оформления в них можно разграничить пространство: зона готовки, зона столовой, зона хранения продуктов. Сделанная на заказ она отлично впишется именно в ваши параметры: высоту потолков, конфигурацию стен, площадь пола.

Кроме того, заказывая, вы имеете большой простор для творчества. У вас появляется больше возможностей для выбора материала, цветового решения, стиля. Ведь дизайн должен соответствовать дизайну жилища в целом. И будьте уверенны: такой кухни как у вас, не найдется больше нигде! Сейчас, конечно, огромный выбор кухонных гарнитуров. Предлагаются фасады различных расцветок, из различных материалов и по различным ценам. На ваш выбор фасады из МДФ и натурального дерева, ДСП и пластика; столешницы из искусственного камня, металла и ламината. Главную роль в выборе играет, конечно же, ваш собственный вкус, но площадь, а также конфигурация вашей кухни играют немаловажную роль.

Если у вас маленькая кухня, то вам подойдет расположение модулей в один ряд. При этом ширина шкафов не должна быть слишком большой, полезное пространство можно увеличить за счет навесных шкафчиков. Для кухонь любых размеров, если позволяет конфигурация помещения, хорошо подходят угловые варианты. Ну а если у вас большая кухня, то вашей фантазии есть, где развернуться. Но рационально обустроить большую кухню не так-то просто. Ведь мебель нужно расставить так, чтоб не бегать от шкафчика с тарелками до плиты и от плиты до холодильника. Ну, а если ваша кухня объединена с гостиной, то интерьер необходимо подобрать под интерьер гостиной.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос