Оформляем квартиру. Личный дизайнер

Когда каждый из нас приходит к кому-нибудь в гости, мы невольно кидаем свой взор на то, что нас окружает – мебель, стены, потолок, бытовая техника и т.п. Все это формирует единственный и неповторимый облик жилища, т.е. его дизайн. По дизайну помещения можно сказать многое о человеке и его привычках, о его способе мышления.

Проблема заключается в том, что не каждый может похвастаться чем-то выдающимся, интересным и уникальным. В этом случае на помощь всегда может прийти профессионал – тот, кто много лет занимается оформлением квартир и домов. Задача каждого дизайнера заключается в создании не только красивого, но и функционального интерьера.

Итак, первое помещение, в которое мы входим – прихожая. Она выполняет функцию одежды, по которой «встречают». Даже с превосходным ремонтом в доме, квартира может смотреться блекло и неинтересно, если прихожая оформлена скупо и бедно. Что можно сделать с дизайном прихожей?

Не выбирайте громоздкую мебель – вашим гостям будет невозможно развернуться. Отличный вариант – компактная мебель со светлыми обоями и подходящим напольным покрытием типа ламината или паркета. Кроме того, можно приобрести зеркало, чтобы визуально увеличить площадь помещения. Стены должны быть заполнены. Повесьте картины или цветы.

После прихожей ваши гости, вероятно, направятся на кухню или в гостиную. Кухня в современном дизайне достаточно редко выделена в отдельное помещение. Гораздо чаще кухню (место, где готовят пищу) объединяют со столовой и гостиной комнатой, где гости собираются за ужином и общаются друг с другом. Такой способ организации пространства скорее подходит для квартир с большой площадью. Это очень удобно для того, чтобы хозяйке дома не пришлось наворачивать километры с готовыми блюдами в руках.
Вот некоторые советы для тех, кто затеял ремонт и хочет изменить дизайн своего жилища. Мебель лучше всего выбрать не только красивую внешне, но и комфортную. В конце рабочего дня каждому человеку хочется отдохнуть, а стулья с высокой жесткой спинкой и шаткие столы едва ли подходят для отдыха. Лучше выбрать мягкие диваны, а на окна можно повесить красивые плотные шторы, которые бы могли создать тень даже в самую солнечную погоду.

Помимо привычных помещений, таких как гостиная или спальня, также можно выделить отдельную рабочую зону – кабинет. Старайтесь создать тихую и спокойную обстановку, избегайте ярких вещей в оформлении кабинета и используйте мебель из натуральных материалов, которая бы способствовала плодотворному труду.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос