Ремонт дома. Последовательность проведения работ

Затеяв ремонт дома, стоит решить, самостоятельно его делать или доверить опытным работникам фирмы, специализирующейся на ремонтно-отделочных работах. Обращение в такую фирму может позволить сэкономить время и деньги. Специалисты помогут подобрать нужные материалы и по качеству, и по финансам. Если решились все сделать самостоятельно, то подготовка и подбор материалов ложится на вас.

Что необходимо для ремонта?

Необходимо разобраться, какие этапы ремонта вам предстоит пройти. Один из главнейших этапов − это подготовка помещения к началу ремонтных работ. Нужно убрать все, что может мешать, вынести мебель, но если нет такой возможности, то хотя бы сдвинуть ее в угол комнаты и накрыть полиэтиленом для защиты от загрязнения. Со стен стоит снять старые обои, а при необходимости выровнять поверхности, с которыми собираетесь работать, дабы избавиться от каких-либо погрешностей и неровностей. Это значительно упростит работу и улучшит конечный результат.

Инструменты, которые понадобятся вам на начальном этапе – это шпатели, мастерки, терки, тряпки, веник, большие мешки для мусора.

Если у вас предусмотрена работа с гипсокартонном, то понадобятся инструменты более тяжелой «артиллерии» − шуруповерт, дрель, перфоратор, ножовки. Чтобы не приобретать «на один раз» столь дорогие инструменты, можно обратиться к соседу или другу.

Этот этап в ремонте называется черновым. Выполняется он в такой последовательности: сначала пол, затем стены и потолок. Черновые работы закончены.

Следующий этап – чистовая отделка. Она начинается с выбора материалов: для потолка – побелка, покраска, потолочная плитка, подвесные или натяжные потолки, для стен − обои, плитка (в необходимых местах) или краска. В качестве напольных покрытий можно использовать ламинат, паркет, линолеум, ковролин, плитку. Укладывать напольное покрытие лучше доверить профессионалам в этом деле, они сделают все аккуратно и быстро, имея огромный опыт в работах такого вида.

Монтаж розеток, выключателей и дверных конструкций завершает всю картину ремонта.

На самом деле ремонт может стать творческим процессом, главное − правильно подойти к его подготовке и запастись терпением.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос