Ремонт в детской – новая семейная игра

Приступая к ремонту в детской комнате, необходимо помнить, что ребенок вбирает в себя всё то, что пытаются до него донести взрослые. Поэтому необходимо или поставить себя на место ребенка, или, если ребенок повзрослее, принять его «в бригаду». По возможности постарайтесь привлечь его к работе, пусть даже в роли консультанта или, еще лучше, главного эксперта. Или превратите ремонт в увлекательную игру для всей семьи, сделайте план ремонта, вместе походите по магазинам, полистайте журналы.

Во время планирования внутреннего пространства важно избежать изготовления сложных конструкций и дорогостоящей отделки. И в то же время, поверхности должны быть ровными, без острых углов и дефектов. Все пространство комнаты важно обустроить так, чтобы в ней ребенок мог познавать окружающий его мир во всех его красках, постоянно развиваться и самостоятельно себя обслуживать.

Электрические выключатели должны располагаться в безопасной удаленности от маленьких детей, или же в пределах досягаемости, когда ребенок уже достаточно взрослый, чтобы ими пользоваться. Планирование и подводку электрических коммуникаций в детскую комнату лучше выполнить на этапе «черновой» работы.

Поскольку детская комната предназначена для полноценной жизни ребенка, необходимо учитывать её многофункциональность уже на этапе планирования. «Зоны» сна, игр, занятий должны дополнять друг друга. И в то же время каждая из них должна отвечать своему прямому назначению. Удобные места для хранения детских вещей, игрушек, учебных принадлежностей должны быть комфортными при открывании, максимально простыми и безопасными. Таким же требованиям должна отвечать и мебель для комнаты. 

Мир ребенка в родной комнате должен располагать его и к уединению, и к общению с друзьями. Поэтому дизайнерские решения и цветовая гамма также должны «зонироваться» и гармонировать с окружающими «зону» предметами и мебелью. Спокойные пастельные тона в зоне сна и занятий и яркие рисунки в игровой зоне помогут создать соответствующее настроение. 

Важно помнить о здоровье ребенка. Для этого немного места нужно отдать для занятий гимнастикой или спортом. Необходимо предусмотреть возможность доступа свежего воздуха в любое время года, избегая сквозняков и прямого попадания в «зону сна».

Нужно постараться создать пространство для ребенка таким образом, чтобы он смог развить уверенность в себе, почувствовать себя личностью. И еще необходимо понимать, что чем больше вы вложите в это дело душевной теплоты и гармонии, тем быстрее ребенок почувствует вашу любовь и ответит вам тем же.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос