Советы по ремонту и дизайну в ванной комнате.

Большая часть квартир не располагает ванными комнатами достаточных размеров. Принимая во внимание, что утро начинается именно здесь и очень важно получить зарядиться позитивной энергией на весь день. Поэтому не стоит пренебрегать комфортом. Есть идеи по увеличению площади этой комнаты – это может быть как перепланировка квартиры полностью либо ее части, так и визуальное увеличение благодаря неординарной фантазии дизайнера.

Бытует несколько приемов, которые смогут визуально увеличить пространство в ванной:

1. Сделайте ванную комнату и мебель для нее в светлых тонах, а чтоб помещение не выглядело унылым – несколько ярких цветовых деталей помогут оживить однообразие.

2. Вертикальные линии на стенах до потолка также сыграют свою увеличительную роль. И не стоит забывать о зеркалах, таких замечательных «помощниках». Повесив зеркала напротив друг друга, можно создать видимость безграничного простора.

3. Повесить открытые полочки, расположить под раковиной и над унитазом шкафчики – как правило, эти места редко используют.

4. Совсем не лишним будет хорошее освещение в ванной комнате. Это еще позволит визуально увеличить площадь. Помимо основного освещения можно дополнительно добавить света над раковиной и ванной.

Многие используют ванную комнату для релакса. Поэтому уместным будет небольшое разграничение пространства. Для этого применяют стеклянные перегородки разной высоты (но не до потолка!) и различные по форме. Такие перегородки «не украдут» необходимое пространство и создадут ощущение уединенности. На небольших пространствах лучше не применять громоздкие элементы архитектуры. Саму ванну можно приподнять на платформе.

Немаловажен вопрос отделочного материала ванной комнаты. Далеко не на последнем месте находится влагонепроницаемость, легкость мытья и долговечность. Обладающая богатой палитрой цветов и оттенков керамическая плитка, несомненно, является лидером при решении этой проблемы. Она очень удобна при эксплуатации - не боится воды и легко моется. Плитка бывает настенной и напольной, так что если не хотите тратить много времени на обдумывание – подберите для себя гармоничное сочетание оттенков плитки для стен и пола. Львиная доля влаги и пара достается потолку в ванной комнате, от этого никуда не денешься. Поэтому для этого отлично подходит подвесной потолок, который должен быть экологически чистым, влагостойким, отражать свет, удобен в обращении.

Чтобы ваша ванная комната не походила на техническое помещение, позаботьтесь о мебели. Для ванной комнаты подойдет многофункциональная и удобная мебель, прекрасно гармонирующая с отделкой. Она поможет разместить нужные предметы гигиены и моющие средства так, чтобы они не путались под ногами и, их всегда можно было найти. Именно такие возможности предоставялет наша компания, в нашей производственной мастерской вы можете заказать мебель для ванной под ваши размеры или под особый требовательный вкус.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос