Выбираем мебель для детской комнаты

Подготавливая комнату своему малышу, нужно относиться с осторожностью и рассудительностью к выбору мебели. Ведь самый основной вопрос в обустраивании помещения, есть вопрос безопасности. Маленькие дети, часто не дают себе отчёта в своих поступках и, заигравшись, могут напороться на какой-нибудь предмет мебели и навредить себе.

Детская мебель должна быть максимально безопасной, комфортной и невредной для здоровья ребёнка.

Кровать должна быть с жесткой основой и хорошим ортопедическим матрацем. Если ребенок часто ворочается во сне, присмотрите кровать со спинкой, которая будет предохранять его от падения с кровати. А для экономии места, стали популярны кровати с нишами внизу, куда можно сложить одеяла или постельное бельё. Оцените качество основы или ножек кровати. Она должна быть максимально устойчива, ведь дети — любители попрыгать на кровати.

Шкаф в детской комнате обязателен, ведь у этого человека тоже много своих вещей. Но приобретая шкаф в детскую, выбирайте модель без зеркал или стекла. По возможности стоит обойтись комодом. Вместителен и вполне безопасен. Выбирайте мебель с закруглёнными, а не острыми углами.

Стол должен быть также без углов, а стул правильно подобран по росту ребенка. Для правильного формирования осанки. Лучше всего выбирать стул, который можно регулировать по росту ребенка, чтоб ноги ровно упирались в пол. Сиденье должно быть жестким.

Игровая зона также должна быть безопасной. Покупая различные игрушки, убедитесь в их качестве, чтоб во время игры ребенок не мог навредить себе. Тонкие пластиковые игрушки могут лопаться и трескаться, образуя острые и опасные углы. Для игрушек лучше всего подготовить контейнеры, или специальный шкаф с ящиками.

В целом, обустраивая детскую комнату, лучше всего склоняться к минимализму. Чем меньше лишних предметов мебели, тем больше пространства для игр и развития. Обойдитесь основным: кроватью, рабочим столом и стулом, комодом или шкафом, конечно, сначала убедившись в их качестве и безопасности.

Заказывая детскую мебель на заказ в нашей мастерской М-лик Вы:

• сами решаете, из какого материала будет сделана мебель для детской;
• выбираете дизайн и комплектацию мебели;
• заказываете мебель, которая идеально подойдет размерам комнаты вашего малыша.

Позвоните нам сегодня +7(977)810-87-01 || или отправьте запрос на mebel@m-lik.ru

И получите просчет в течение 48 часов! Сделать запрос